«МатФест-Башкортостан»

5 апреля 2024 года команда нашей школы приняла участие в отборочном туре Республиканского математического фестиваля «МатФест-Башкортостан» среди обучающихся 5-8 классов учебных заведений Республики Башкортостан. Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.
Желаем ребятам хороших результатов и побед!
#СОШАмзя #роднойнефтекамск #образование

классные и общешкольные родительские собрания

3 апреля 2024 года в МОАУ СОШ села Амзя прошли классные и общешкольные родительские собрания, в ходе которых рассмотрены вопросы о мошеннических действиях в отношении детей и вовлечение обучающихся в преступные схемы. Родителей проинформировали о возможности получения психологической, медицинской, юридической помощи в трудных ситуациях по телефону доверия.
На собрании присутствовали: представители силовых структур - начальник дежурной части ОМВД России по городу Нефтекамску  майор полиции Багашев В. Д. и инспектор ПДН ОМВД России по городу Нефтекамску, младший лейтенант полиции Имамова А.Ф., а также представитель администрации городского округа город Нефтекамск, начальник отдела по работе с территориями с. Амзя Гарифуллин М. Р..
Встреча прошла в форме информационной беседы.
#СОШАмзя #образование #Безопасность #РоднойНефтекамск
#МойБашкортостан

4 апреля в МОАУ СОШ села Амзя прошло очередное профориентационное занятие по теме: "Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства". Обучающиеся узнали ещё больше о промышленной сфере, которая имеет огромное значение для экономики нашей страны и каждого из нас. #СОШАмзя #образование #роднойнефтекамск #образование #профориентация2024 #РссияМоиГоризонты2024

"Салют Победы"

4 апреля обучающиеся МОАУ СОШ села Амзя посетили фестиваль "Салют Победы", который проходил в Городском Центре Культуры. На мероприятии были представлены красочные, запоминающиеся хореографические, вокальные номера, посвященные Великой Победе. Перед фестивалем ребята посетили организованную тематическая выставку творческих работ. #СОШАмзя #роднойнефтекамск #образование #СалютПобеды #ГЦК

"Внимание, дети!"

В рамках профилактической акции "Внимание, дети!" 4 апреля в МОАУ СОШ села Амзя прошла линейка для обучающихся 1-4 классов, на которой сотрудники ГИБДД Хабибуллина Л.Р. и Фазылов С.Р. напомнили о правилах дорожного движения, рассказали о последствиях пренебрежения правилами дорожного движения. #СОШАмзя #роднойнефтекамск #образование #ЯратамПДД #СоблюдайПДД #ЮИД

"Играем вместе"

В рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме в дошкольном отделении состоялся игровой тренинг "Играем вместе". Целью мероприятия было привлечение общественного внимания к проблеме аутизма и изменение отношения в обществе к людям с расстройствами аутистического спектра. #ЛюдикакЛюди #Детидождя

"Здоровое питание"

В рамках «Недели здорового питания» в МОАУ СОШ села Амзя 3 апреля прошла игра "Здоровое питание" для обучающихся 2-х классов.
Ребята выяснили, что пища должна быть разнообразной, и, конечно, нужно учитывать возраст, национальные традиции и место проживания. #СОШАмзя #роднойнефтекамск #образование #ЗдоровоеПитание #НеднляЗдоровогоПитания

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля — Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.
Обучающиеся 1- 4 классов присоединились ко всему миру и приняли участие в акции «Зажги синим» в знак солидарности к особенным детям: изобразили своё отношение и поддержку детям, страдающим аутизмом в своих рисунках, просмотрели видеоролик «Дети дождя. Специальный репортаж», получили, подробную информацию о данном заболевании, какими уникальными способностями обладают люди страдающим аутизмом, каких успехов они добились в жизни.
Для родителей обучающихся были подготовлены буклеты «Аутизм. Что делать с проблемным поведением». #СОШАмзя #роднойнефтекамск #образование #ЛюдиКакЛюди #ДетиДождя

Открытый показ образовательной деятельности

В рамках реализации годового плана и плана мероприятий по обеспечению преемственности в дошкольном учреждении состоялся открытый показ образовательной деятельности. На мероприятии присутствовали специалисты дошкольного отделения и преподаватели школы.

На занятии будущие первоклассники помогли фее из страны знаний и выполнили задания по развитию речи, формированию математических представлений и ознакомлению с окружающим миром.
#образование
#СОШАмзя
#скоровшколу

🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺
1 апреля - РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

Тема занятия: «Россия – здоровая держава»
Каждому человеку важно заботиться о своем здоровье, вырабатывать полезные привычки: правильно питаться, соблюдать режим дня, уметь проявлять заботу о себе и своих близких, понимать свои эмоции. Об этом ребята беседовали на очередном внеурочном занятии "Разговоры о важном" и решили , что к собственному здоровью нужно относится ответственно. #СОШАмзя #роднойнефтекамск #образование #РазговорыОВажном #РоссияЗдороваяДержава

1 апреля — день смеха и веселья!

1 апреля — день смеха и веселья! Педагоги дошкольного учреждения организовали совместное развлекательное мероприятие с розыгрышами, шутками и весёлыми играми для всех групп. Дети с удовольствием играли в забавные игры, рассказывали стихи и пели песни. Хорошее настроение и радость царили на празднике!
#СОШАмзя
#1апреля