НПК

6 декабря в МОАУ СОШ села Амзя среди обучающихся 2-11 классов прошел школьный тур научно-практической конференции. Вниманию жюри  было представлено 49 работ: 2 работы представили обучающиеся начальных классов, 47 работ- обучающиеся 5-11 классов. Открытие конференции прошло в актовом зале, выступления обучающихся были организованы по секциям: «Свет познания», «Быстрее в мысли, ярче в слове», «Прорыв в науку», «Блестящая идея», «Научных открытий заманчивый мир». Юные исследователи достойно представили свои работы. Участники были отмечены сертификатами. 37 научных работ были рекомендованы на муниципальный  этап НПК. Желаем удачи!

С ДНЕМ РЕСПУБЛИКИ!
Сабантуй

Сабантуй – это красочный и веселый праздник, который не обходится без всевозможных конкурсов, игр и массовых гуляний. В МОАУ СОШ села Амзя 18 июня в пришкольном лагере прошел Сабантуй.

Вручение медалей ветеранам

Афганская война была одной из трагических страниц истории СССР и затронула многочисленные судьбы. В МОАУ СОШ села Амзя 11 июня 2019 года прошло мероприятие, посвященное вручению медалей ветеранам.

Наш веселый Сабантуй

В дошкольном отделении прошел праздник «Наш весёлый сабантуй!».

Единый урок парламентаризма,

15 мая в МОАУ СОШ села Амзя был проведен Единый урок парламентаризма, приуроченный к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля, установленный Федеральным законом от 27 июня 2012 г. N 95-ФЗ "О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России"".

Единый урок направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей.

В ходе Единого урока обучающиеся 8-9-х классов познакомились с историей, функциями и работой парламентариев на разных уровнях власти. На уроке была использована презентация "Избирательное право и процесс" под редакцией члена ЦИК России Александра Кинёва

"Спортивная суббота "

18 мая в МОАУ СОШ села Амзя прошло мероприятие "Спортивная суббота ", в которой приняли участие все обучающиеся! В мероприятиях были задействованы все обучаюшиеся и их классные руководители. Ребята получили огромное удовольствие и позитивные эмоции!

СПИД –ВИЧ

С целью повышения эффективности работы в области сохранения и укрепления здоровья обучающихся и их родителей, формирования и повышения их профилактической компетентности, обеспечения безопасности жизнедеятельности с 06 апреля по 16 мая обучающиеся МОАУ СОШ села Амзя приняли участие во Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа. Знания — отличное оружие против этого невидимого врага.

Неделя семьи

В МОАУ СОШ села Амзя в рамках Недели семьи и семейных ценностей 15 мая были проведены различные мероприятия: просмотры фильмов о семейных ценностях, игры, в которых можно играть в кругу большой семьи, оформлена выставка детских рисунков «Под семейным зонтиком», проведена интерактивная викторина «Семья в произведениях народного фольклора» Такие мероприятия положительно влияют на взаимоотношения членов семьи и сближают их.

Мероприятие для девочек

В целях недопущения и предотвращения раннего, неквалифицированного сексуального просвещения детей и подростков, угрожающего гармоничному формированию их личности, стимулирующее нездоровый интерес к сексуальным отношениям; профилактики венерических болезней, СПИДа, вредных привычек, в МОАУ СОШ села Амзя 13 мая проведены Уроки нравственности для девочек: «Девичья прелесть - не в подражании поведению мальчиков, а в скромном достоинстве» (5-9 классы)

Особое внимание в беседе с девушками было уделено формированию женственности, внешнему виду, общению с противоположным полом.

"Неделя семьи"

13-19 мая 2019 года в Республике Башкортостан пройдет Неделя семьи, приуроченная к Международному дню семьи. В течение 7 дней для жителей республики будут проводиться различные мероприятия и акции, направленные на укрепление семейных взаимоотношений и формирование ответственного родительства.
14 мая в рамках Недели семьи Служба психологической поддержки родителей по телефону ГБУ Республиканский ресурсный центр «Семья» проводит акцию «Марафон полезных советов». Жители республики смогут получить консультацию психолога по единому номеру 8-800-347-5000 (звонок бесплатный). С 10.00 до 18.00 специально приглашённые психологи г. Уфы будут консультировать по следующим направлениям:
10.00 – 14.00 «Детско-родительские отношения»:
10.00 – 12.00 – Дербеко Наталья Георгиевна (детский психолог высшей категории, гипнотерапевт, член Ассоциации психологов);
12.00– 14.00 – Лялина Евгения Владимировна (детский, семейный психолог, нейропсихолог).
14.00 – 18.00 «Супружеские отношения»:
14.00 – 16.00 – Тагамлицкая Мария Ивановна (клинический психолог, коуч);
16.00 – 18.00– Мустафин Искандер Артурович (педагог-психолог, семейный медиатор ГБУ Республиканский ресурсный центр «Семья»).