"Успех каждого ребенка"

☑️В 2020-2021 учебном  году  МОАУ СОШ села Амзя   приняла участие  в федеральном проекте - конкурсе «Успех  каждого ребенка», действующем в рамках нацпроекта «Образование». На конкурс была представлена образовательная программа «Наука для каждого». ☑️Школа  выиграла  грант  на создание новых учебных мест в системе дополнительного образования естественнонаучной направленности.

☑️ Для реализации  программы  в школе с 1 сентября 2021 года создано  объединение «Наука для каждого» для обучающихся 8-11 классов.

☑️Актуальность программы «Наука для каждого» определяется потребностью более глубокого, практико-ориентированного изучения физики, что необходимо при овладении инженерными специальностями. Эта потребность не может быть удовлетворена в общеобразовательном учебном заведении из-за малого количества уроков, отводимых на изучение этой дисциплины.

☑️Программа курса направлена на развитие навыков решения нестандартных задач и проведение большого количества практических и исследовательских работ, что способствует пробуждению и развитию у обучающихся устойчивого интереса к физике. Новое оборудование, полученное благодаря победе, будет помогать в решении данных задач.

☑️Особую роль в реализации программы «Наука для каждого» играет подготовка обучающихся к участию в олимпиадах и конкурсах разного уровня, что способствует их самореализации и повышению мотивации к самостоятельному совершенствованию в области физических знаний, позволяет выявить наиболее способных и высокомотивированных учащихся к дальнейшему изучению физики на углубленном уровне

☑️ В работе объединения дополнительного образования «Наука для каждого» принимают участие обучающиеся 14–16 лет МОАУ СОШ села Амзя.

☑️Творческие способности, как любые другие, требуют постоянной тренировки.

Реализация программы «Успех каждого ребенка» поможет раскрыть творческие способности каждого обучающегося.

Учитель физики Бакеева В. Ф.

#Образование #СОШАмзя #роднойнефтекамск #Успехкаждогоребёнка #нацпроектобразование

Участие в городском конкурсе "Безопасное колесо".

25, 26 октября команда обучающихся 5 классов МОАУ СОШ села Амзя приняла участие в городском конкурсе "Безопасное колесо". Ребята показали теоритические знания Правил дорожного движения и выполнили все практические задания. #СОШАмзя #безопасность #роднойнефтекамск #ЮИД #соблюдаемпдд #БезопасноеКолесо

Выставка "Моя родная Башкирия"

26 октября в фойе МОАУ СОШ села Амзя открылась выставка "Моя родная Башкирия", где были представлены работы обучающихся 7 классов. #СОШАмзя #роднойнефтекамск #образование #МояБашкирия #башкортостан #творчество

Итоги городского конкурса рисунков

Подведены итоги городского конкурса рисунков на тему

«Историко-архитектурный комплекс «Караван-Сарай» и его роль

в истории и культуре башкирского народа и других народов края»,

проведенного в рамках Года башкирской истории.

Поздравляем победителей конкурса Алину А. (6 кл.), Ильвиру И. (9 кл.), призера конкурса Амаля Ш. (8 кл.) и их наставника Яхину Л.И.

​#Образование #СОШАмзя #роднойнефтекамск #годбашкирскойистории

"Урок Атома"

21​ октября в СОШ села Амзя прошёл «урок Атома» в рамках Всероссийского просветительского проекта «Атомный урок», направленного на формирование интереса подрастающего поколения к современной науке и технологиям.

#Образование #мойНефтекамск#СОШАмзя #роднойнефтекамск #урокатома

Участие в городском семинаре

15 октября 2021 года педагоги нашей школы приняли участие в городском семинаре по преемственности для учителей начальных классов и  воспитателей детского сада. Учитель начальных классов Имамова А.Н. и педагог- психолог Мухетдинова Э.Р. провели с участниками мероприятия мастер-класс на тему "Взаимодействие школы и детского сада как один из факторов индивидуального развития обучающихся", поделились опытом своей работы и обсудили проблемы, которые существуют при переходе ребёнка из детского сада в школу.

#Образование #мойНефтекамск #СОШАмзя#МойБашкортостан#роднойнефтекамск

Участие в городском семинаре

20.10.2021 г. учителя математики СОШ села Амзя приняли участие в городском семинаре «Обучение математике в условиях инклюзивного обучения» на базе МОАУ СОШ № 14. Педагоги поделились своим практическим опытом работы по обучению обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Современные народные ремесла

Обучающаяся СОШ села Амзя Дарья Р. приняла участие в муниципальном этапе республиканского фестиваля - конкурса "Современные народные ремесла" и стала призёром. Поздравляем призёра и её наставника. #СОШАмзя #роднойнефтекамск #образование #ДеньБашкирскойКультуры #СовременныеНародныеРемесла

Открытое Первенство по спортивному ориентированию

16 октября команда МОАУ СОШ села Амзя приняла участие в Открытом Первенстве по спортивному ориентированию и стала победителем в группе МЖ-12 и призёром в