«Мои профессиональные намерения»

Выбор профессии часто определяет дальнейшую жизнь человека, поэтому правильный выбор будущей профессии должен быть осмысленным и обдуманным. Обучающиеся 8 классов, в рамках курса «Мои профессиональные намерения», прошли тест по профессиональному самоопределению, определили тип будущей профессии в игре «Аукцион».

Всемирный День борьбы со СПИДом

1 декабря в МОАУ СОШ села Амзя  прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом, с целью пропаганды здорового и безопасного образа жизни. Для обучающиеся 9, 10 классов проведена беседа «Вся правда о ВИЧ: мифы и реальность» в формате онлайн, обучающимся 4 классов медицинский работник подготовила и раздала памятки «Стоп. ВИЧ-СПИД»

юрдиктант.рф

С 3 по 10 декабря 2020 г. пройдет Четвертый Всероссийский правовой (юридический) диктант в режиме онлайн на официальном портале юрдиктант.рф

Приглашаем всех принять участие во  Всероссийском правовом

(юридическом) диктанте и оценить свой уровень правовой грамотности.

День матери

В дошкольном учреждении МОАУ СОШ села Амзя прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Матери, которые были адресованы самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым,  и, конечно же, самым красивым, нашим мамам. Дети порадовали мамочек танцами, песнями, стихами. Каждый ребенок выражал в поздравлении всю любовь к маме.

День матери — праздник всего поколения,

Ведь мамы заслуживают поклонения.

Пусть будут все мамы на свете любимые,

Заботой детей своих нежно сохранены.

"Познавательные процессы детей 7-8 лет. Адаптация к обучению в школе"

26 ноября 2020 года в МОАУ СОШ села Амзя в режиме онлайн прошло общешкольное  собрание родителей (законных представителей) обучающихся 1-х классов на тему : "Познавательные процессы детей 7-8 лет. Адаптация к обучению в школе". Педагог- психолог школы раскрыла возрастные особенности первоклассников,  познакомила родителей с эмоционально-мотивационной и психологической готовностью ребёнка к школе, дала рекомендации по развитию познавательной сферы обучающихся 1-х классов.

Открытки для мам

27 ноября в МОАУ СОШ села Амзя прошли мероприятия, направленные на повышение социальной значимости  материнства, укрепление отношений в семьях обучающихся, воспитание уважительного и заботливого отношения к своим родным. Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки для мам.

"Эколята - молодые защитники природы".

26.11.2020 г. в дошкольном отделении МОАУ СОШ села прошла Всероссийская олимпиада "Эколята - молодые защитники природы". Цель олимпиады - выявление наиболее экологически грамотных обучающихся, повышение естественнонаучной грамотности.

Онлайн-консультации

Уважаемые выпускники, родители и педагоги!

Министерство образования и науки Республики Башкортостан сообщает, что в рамках подготовки к ОГЭ 28 ноября 2020 года проводятся онлайн-консультации по учебным предметам «Информатика» и «Физика».

Консультации проводят председатели Республиканских предметных комиссий Республики Башкортостан (РПК) ОГЭ по информатике и физике.

с 10.00 до 11.00 час. (GMT+5) – онлайн-консультация по подготовке к ОГЭ по информатике – проведет председатель РПК по проверке ОГЭ по информатике, учитель информатики высшей квалификационной категории МАОУ «Центр образования №114» ГО г.Уфа Качкина Татьяна Николаевна.

Тема консультации: Подготовка к ОГЭ в 2021 году. Особенности КИМ ОГЭ по информатике. Ссылка на онлайн-консультацию по информатике: https://youtu.be/kE_mb49j0mU Резервная ссылка: https://www.youtube.com/channel/UCc2igW5TQ6c2GmtjC2I_K9w/live

с 11.00 до 12.00 час. (GMT+5) – онлайн-консультация по подготовке к ОГЭ по физике – проведет председатель РПК по проверке работ ОГЭ по физике, Отличник образования Республики Башкортостан, заместитель директора, учитель физики и астрономии высшей квалификационной категории МАОУ «Гимназия №1» ГО г.Стерлитамак Валитов Ильдар Искандарович.

Тема консультации: Подготовка к ОГЭ в 2021 году. Изменения в КИМ ОГЭ по физике. Ссылка на онлайн-консультацию по физике: https://youtu.be/zbeNKXpwBo0 Резервная ссылка: https://www.youtube.com/channel/UCc2igW5TQ6c2GmtjC2I_K9w/live

Кроме того обращаем Ваше внимание, что Вы можете сформулировать вопросы, которые вызывают у вас затруднения в процессе подготовки к ОГЭ, и направить их на адрес электронной почты: gia9@rcoi02.ru.

Убедительная просьба: писать вопросы корректные, относящиеся к проведению ОГЭ

Педагогический совет в ДО

В рамках реализации годового плана и годовых задач в МОАУ СОШ села Амзя дошкольное отделение прошел педагогический совет на тему: «Совершенствование деятельности ОУ по художественно-эстетическому развитию дошкольников». Цель педагогического совета: совершенствовать работу в ДОУ по развитию художественно-эстетических способностей воспитанников в соответствии с ФГОС, стимулировать потребность педагогов в познании методологических основ художественно-эстетического воспитания дошкольников, способствовать сплочению педагогического коллектива.

На педагогической совете были подведены итоги тематической проверки, воспитатели групп презентовали свои творческие лэпбуки.

Вторая часть педагогического совета прошла в форме деловой игры, где педагоги обсуждали педагогические ситуации и пути их решения.

Семинар на тему «Реализация ФГОС начального общего образования»

24 ноября 2020 года в МОАУ СОШ села Амзя в режиме онлайн прошёл методический семинар учителей начальных классов на тему «Реализация ФГОС начального общего образования». На семинаре педагоги школы поделились опытом работы с применением инновационных технологий в обучении младших школьников, продемонстрировали приёмы, способствующие формированию метапредметных универсальных учебных действий.

"Здоровому питанию - Да!"

В рамках месячника "Здоровое питание - здоровый ребёнок" в МОАУ СОШ села Амзя проведён конкурс рисунков "Здоровому питанию - Да!", организован цикл бесед "Культура приёма пищи".