Приказ № 114 о включении ДОУ в ИП Мир ребенка

Приказ об организации деятельности инновационной площадки

Цель деятельности - создание единого воспитательно-образовательного пространства традиционных российских духовно-нравственных ценностей в семье, детском саду, социуме для воспитания подрастающего поколения многонациональной страны с уникальной историей, богатой культурой, разнообразным природным наследием, играющая важную роль в мировой экономике и политике в настоящем и имеющей уникальный потенциал в будущем.

Предполагаемые результаты

Создание единого воспитательно-образовательного пространства, включающего семью, детский сад и социум:

• родительское сообщество

Семейные и родительские центры, клубы, иные общественные инициативы, возникающие из реальной потребности современных родителей в объединении для оптимизации воспитания, развития детей, получения необходимых знаний, обмена актуальным родительским опытом, поддержки своей семьи в кругу единомышленников.

• социальное партнерство

Социальное партнерство предполагает формирование единого информационного образовательного пространства; налаживание конструктивного взаимодействия между детским садом, как открытой социальной системой, и социальными партнерами, эффективность которого во многом зависит от согласованности действий всех субъектов.

• сетевое взаимодействие

Сетевое взаимодействие – это форма, позволяющая решать разнообразные профессиональные (педагогические) проблемы посредством диалога с коллегами (педагогами); увидеть и оценить опыт педагогов, внедряющих инновационные образовательные программы, и представить свои наработки. Цель сетевого взаимодействия – это повышение качества дошкольного образования посредством доступности и открытости работы дошкольных учреждений, входящих в сеть.

Вся информация по площадкам доступна по ссылке https://vospitateli.pro/innovations