"Я в национальном костюме,а ты?"

Воспитанники дошкольного отделения МОАУ СОШ села Амзя принимают участие во флешмобе "Я в национальном костюме,а ты?"
Мы приглашаем всех присоединиться к мероприятию, посвященному Дню национального костюма!
#миллиКэйемКоно2024#Деньнациональногокостюма

Профориентация

18 апреля 2024 года в рамках реализации плана профориентационной работы обучающиеся 10-ого класса МОАУ СОШ села Амзя приняли участие в мероприятии, организованном представителями КНИТУ, АО "ИСКОЖ", на котором ребятам рассказали о направлениях подготовки, о вступительных испытаниях и условиях подачи документов в 2024 году. #СОШАмзя #роднойнефтекамск #КНИТУ #ИСКОЖ #ВыборПрофесии #Профориентация

"Чистое поколение -2024"

В рамках акции "Чистое поколение -2024" в МОАУ СОШ села Амзя прошли мероприятия, направленные на формирование правового сознания и законопослушного поведения среди учащихся 6-9-х классов: классные часы с просмотрами видеороликов "Стоп,наркотик!", дискуссия "Выбор есть всегда". Для родителей (законных представителей) размещены памятки "Что нужно знать о зависимости "Куда обратиться за помощью". #СОШАмзя #роднойнефтекамск #образование #СТОПНаркотики #МыЗаЗОЖ #ВыборЕстьВсегда #ЧистоеПоколение

"Школьная волейбольная лига"

💥15, 17 апреля прошли соревнования по волейболу "Школьная волейбольная лига" среди девушек общеобразовательных школ города Нефтекамск. Волейбольный матч получился весьма увлекательным. На площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера. Соревнования прошли в дружеской атмосфере, команды показали достойный уровень игры, проявили спортивный характер и выдержку.
Наша команда заняла почетное 🥉3 место.
👏👏👏Поздравляем команду и их наставников!!!
#СОШАмзя #роднойнефтекамск #образование #ШВЛ #МызаЗОЖ #СпортНормаЖизни

"Основы татарской культуры"

В рамках Дней татарской культуры 17 апреля для обучающихся МОАУ СОШ с. Амзя прошёл классный час "Основы татарской культуры", на котором ученики познакомились с традициями татарского народа и с особенностями татарского национального костюма.
#сошАмзя #РоднойНефтекамск#дни татарской культуры#ДеньНациональногоКостюма2024

"Расширяя горизонты"

В целях выявления, активизации и реализации лидерского и творческого потенциала обучающихся, 16 апреля в МАУДО Дворец творчества состоялся городской форум пионеров, лидеров ГДОО "Радуга" "Расширяя горизонты".
Обучающиеся 6 класса приняли участие в данном мероприятии и посетили творческую базовую площадку " Розы".
После работы площадок, ребята поделились информацией, которую получили на мастер-классах.
#ГДООРадуга #движениепервых #пионеры #сошАмзя #роднойНефтекамск

"Школьная волейбольная лига"

9, 12 апреля прошли соревнования по волейболу "Школьная волейбольная лига" среди юношей. Наша команда показала сплоченность и стремление к победе. Каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональная. #СОШАмзя #роднойнефтекамск #образование #ШВЛ #МызаЗОЖ #СпортНормаЖизни

"Разговоры о важном"

15 апреля в МОАУ СОШ села Амзя прошло очередное занятие из цикла "Разговоры о важном" посвященный 215-летию со дня рождения одного из самых мистических и загадочных писателей русской литературы — Николая Васильевича Гоголя.
В ходе занятия обучающихся знакомили с фрагментами биографии писателя — особенно с детскими и гимназическими годами, чтобы каждый школьник мог представить, каким писатель был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа. Основной частью занятия стало виртуальное путешествие во времени. Они познакомились с некоторыми событиями биографии Гоголя, при этом особое внимание уделено детским и юношеским годам писателя. #СОШАмзя #роднойнефтекамск #образование #РазговорыОВажном #Гоголь

"Чистый город"

Сотрудники дошкольного отделения приняли  активное участие в субботнике "Чистый город", очистили прилегающую к учреждению территорию  по ул. Кудрявцева от листвы и мусора.
#чистыйгород
#экология
#субботник
#СОШАмзя

Звёздное творчество наших обучающихся – выставка ко Дню космонавтики!

🚀✨🎨 Звёздное творчество наших обучающихся – выставка ко Дню космонавтики! 🎨✨🚀
🎨В центре детских инициатив, словно волшебный портал в бескрайние просторы космоса, раскинулась школьная выставка рисунков "Загадки Вселенной".

🚀👩‍🚀☄Каждая работа – это своеобразный взгляд на космос сквозь глаза ребёнка, полный чудес и открытий. Эти яркие, креативные композиции не только украшают школьное пространство, но и отражают бесконечное воображение и стремление к знаниям наших юных художников.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #навигаторыкосмоса #СОШАмзя
#ДеньКосмонавтики

«Первые о космосе»

🟢В рамках всероссийской акции «Первые о космосе»💫☄, посвященная Дню космонавтики, в нашей школе прошла интерактивная викторина «Звезды Первых» для обучающихся 4 классов🚀

Ребята смогли проверить свои знания о самом неизученном месте вселенной, об истории изучения космоса и узнавали информацию о планетах Солнечной системы🪐.
Соревновательный характер мероприятия добавил ребятам азарта, но самое главное, что ребята ещё раз закрепили свои знания о космосе🔭
#ЗвездыПервых #Движениепервых #МЫпервые #СОШАмзя
#ДеньКосмонавтики