"Битва умов"

Вот так сейчас проходят перемены в организованном школьном пространстве "Шахматная гостиная".
#СОШАмзя #роднойнефтекамск #образование
#шахматныйтурнир
#шахматывшколе

«Позитив »

Друзья, мы рады снова представить вам выпуск школьной газеты «Позитив » за февраль 2024.
Школьная газета – это своеобразная летопись школы. Она отражает то, чем живет школа, ее особенности и проблемы, праздники и будни. #СОШАмзя #роднойнефтекамск #образование #ВестиВКаждыйДом

"Разговоры о важном"

4 марта в МОАУ СОШ села Амзя состоялись очередные занятие внеурочного курса "Разговоры о важном" на тему «Как найти свое место в обществе?» Педагоги рассказали школьникам, как они могут реализовать свой потенциал, совмещая личные интересы с социально значимой деятельностью, обсудили важность позитивного и ответственного отношения к развитию своих навыков и преодолению трудностей на пути к цели. #СОШАмзя #роднойнефтекамск #образование #РазговорыОВажном

«Защитники,вперед!»

Сегодня, обучающиеся 4в класса приняли участие в городском конкурсе «Защитники,вперед!» среди 4-х классов.
Конкурс начался с торжественного открытия. Далее у ребят было прохождение по 6 станциям:
⚡Лабиринт
⚡Полоса препятствий
⚡Безопасность дорожного движения
⚡Робототехника
⚡Ориентирование
⚡Экология
Ребята успешно прошли все этапы конкурса и получили массу впечатлений, заряд бодрости и максимум положительных эмоций.
#СОШАмзя #роднойнефтекамск #образование #ЗащитникиВперëд

✨Орлята России✨
🇷🇺🏆Заканчивается подвижный и активный трек «Орлёнок – Спортсмен». Цель трека: воспитание интереса к физической культуре, ценностного отношения к здоровому образу жизни. Главная ценность трека – это здоровье, здоровый образ жизни. Обучающиеся 1а класса составили "Азбуку здоровья".
У «Орлят – России» 3а класса начался новый трек « Орлëнок- эколог», целью которого является содействие формированию экологической культуры и ответственного отношения к окружающему миру. На первом занятии обучающиеся провели творческую мастерскую "Мой след на планете".
#ОрлятаРоссии #движениепервых #Росдетцентр #сошАмзя

"Бал маленьких принцесс и юных джентльменов"

29 февраля обучающиеся МОАУ СОШ села Амзя приняли участие в празднике "Бал маленьких принцесс и юных джентльменов". Ребят ждали актеры театрализованного представления, которые пригласили их в мир магии и доброты. #роднойнефтекамск #СОШАмзя #образование #БалМаленькихПринцесс #БалЮныхДжентльменов

"Россия мои горизонты"

29 февраля в МОАУ СОШ села Амзя прошло внеурочное занятие "Россия мои горизонты" на тему «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта».
В ходе занятия обучающиеся обсудили, какие достижения уже являются частью нашей жизни, а какие ждут нас впереди, и сделали вывод, что цифровые технологии – объемная, многоуровневая и важная тема, которую интересно изучать и в будущем! #СОШАмзя#роднойнефтекамск#образование#профориентация2024#РссияМоиГоризонты2024

"Спички - не игрушка"

Во Всемирный день гражданской обороны в дошкольном отделении состоялась встреча с начальником пожарной части села Амзя Идрисовым Р.Р. Рамиль Равилевич рассказал детям о важности пожарной безопасности и профессии спасателя. Он объяснил, почему "спички - не игрушка" и что игра с огнем может быть опасной.
Дети узнали о качествах, которые необходимы людям этой профессии: дисциплинированность, смелость, самоотверженность, решительность и ответственность. Рамиль Равилевич также напомнил номера экстренных служб и подчеркнул, что всем необходимо соблюдать правила безопасного поведения.
#воспитание
#МЧС
#Всемирныйденьгражданскойобороны
#безопасность
#СОШАмзя

«Родители Башкортостана за здоровое питание!»

29 февраля в МОАУ СОШ села Амзя состоялся Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!».
В рамках этого дня родители посетили школьную столовую, ознакомились с системой питания, ежедневным меню, увидели оснащение столовой, а также приняли участие в дегустации блюд из школьного меню.
#СОШАмзя #роднойнефтекамск #образование #ШкольноеПитание #РодителиБашкортостанаЗаЗдоровоеПитание #ДеньОткрытыхДверей

"Музейный час"

С 15 сентября по 31 декабря 2023 года обучающиеся МОАУ СОШ села Амзя приняли участие во Всероссийском образовательном проекте "Музейный час".
Благодаря этому уникальному проекту, участники в онлайн -формате "погружались" в историческое прошлое, героические страницы нашей великой Родины, изучали судьбы замечательных людей, знакомились с памятниками истории и культуры Екатерининского и Михайловского дворцов, Государственного Эрмитажа, Исаакиевского Собора, а затем отвечали на вопросы викторины.
Поздравляем команду - победителей и их наставника педагога - библиотекаря Муллаярову Р.М. 👏👏👏👍Желаем дальнейших успехов!
#СОШАмзя #роднойнефтекамск #образование #МузейныйЧас

Музей "Боевой славы"

27 февраля обучающиеся МОАУ СОШ села Амзя посетили музей "Боевой славы". Ребята рассмотрели экспонаты, узнали об истории открытия музея, о героях нашего села, а так же рассмотрели стенд, который выполнен из фотографий участников ВОВ. #СОШАмзя #роднойнефтекамск #образование #МОМР2024