Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

Чтобы
оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите
по ссылке ниже.

Тренировочная эвакуация

23 апреля в МОАУ СОШ села Амзя в рамках месячника пожарной безопасности проведена тренировочная эвакуация. Проведение учебных тренировок помогает обучающимся приобрести практические навыки действий в экстремальной ситуации и учит их соблюдать правила пожарной безопасности. После проведения эвакуации сотрудники пожарной охраны провели занятие по теме "Алгоритм действий при ЧС и терроризме. Оснащение спецтехники". #СОШАмзя #роднойнефтекамск #образование #тренировочнаяэвакуация #ПЧ

"Мемори "Мир эмоций"

17 и 22 апреля среди обучающихся 2-х и 4-х классов в рамках апробации индивидуального проекта ученицами 10 класса Анастасией К. и Дарьей Г. была проведена психологическая дидактическая игра "Мемори "Мир эмоций", направленная на развитие эмоционального интеллекта детей. Ученики в ходе игры получили возможность развития эмпатии, умения распознавать и описывать эмоции и настроение. Также данная игра способствует развитию произвольной зрительной памяти и внимания.

Неделя психологии

Министерством просвещения России объявлено о проведении в период с 22 по 26 апреля 2024 года традиционной весенней Недели психологии. В соответствии с актуальным социальным запросом, стратегическими задачами обеспечения психологической безопасности образовательной среды, а также в целях личностного и профессионального становления личности.

Учебная эвакуация

В дошкольном отделении прошла учебная эвакуация для отработки действий персонала и воспитанников в случае пожара. Мероприятие было организовано в соответствии с планом работы и месячником пожарной безопасности.
Благодаря четким действиям сотрудников все дети были эвакуированы из здания. После эвакуации на территорию прибыла пожарная машина. Сотрудники ПЧ провели беседу с детьми о правилах пожарной безопасности, действиях в случае пожара.
Подобные мероприятия способствуют формированию навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях и закреплению знаний о правилах пожарной безопасности как у детей, так и у взрослых.
#безопасность
#СОШАмзя

День Земли

Ежегодно 22 апреля мы отмечаем День Земли — праздник, который напоминает нам о важности заботы об окружающей среде и нашей планете. В этот день мы проводим различные мероприятия, направленные на то, чтобы привлечь внимание детей к экологическим проблемам и научить их бережно относиться к природе.В этом году педагоги организовали для воспитанников интересные и познавательные занятия, на которых рассказали им о том, как важно заботиться о Земле:квесты, экологический брейн-ринг, эко- игры и проблемные ситуации.
#ДеньЗемли #Экология #СзаботойОпланете #Юныйэколог #СОШАмзя #РоднойНефтекамск

Всемирный день Земли

🌍22 апреля принято отмечать полезный и гуманный праздник ответственности перед планетой – Всемирный день Земли.

Цель этого дня – привлечь внимание людей к проблемам экологии и благополучию нашего общего дома.

В честь этой даты в начальной школе были проведены эко-уроки,на которых обсудили экологические проблемы, и что для спасения мира людям нужно учиться жить на Земле и экологично взаимодействовать с ней.

#деньземли #навигаторыдетстваРБ #росдетцентр #сошАмзя #роднойНефтекамск

"ЮИД в действии"

Отряд ЮИД МОАУ СОШ села Амзя стал участником городского слёта "ЮИД в действии"
Цель слета - популяризация деятельности отрядов юных инспекторов движения, пропаганда безопасного движения для снижения травматизма на дорогах, выявление активных, творческих, талантливых юных инспекторов движения.
В ходе мероприятия ребята посетили обучающие и интерактивные площадки.
#ЮИД #слет #сошАмзя #роднойНефтекамск #движениепервых

«Сохраняя природу – мы сохраним жизнь»

В рамках тематической бережливой субботы обучающиеся МОАУ СОШ села Амзя провели экологический субботник  под девизом «Сохраняя природу – мы сохраним жизнь».
Бережное отношение к природе и окружающей среде начинается с детства и с нас самих. Берегите природу, себя и близких. #СОШАмзя #роднойнефтекамск #тематическаясуббота

«Здоровье – 2024»

Команда дошкольного отделения приняли участие в физкультурно-оздоровительной Спартакиаде «Здоровье – 2024» среди работников дошкольных образовательных организаций городского округа город Нефтекамск. Состязания состояли из следующих видов: эстафета, прыжки с места, броски мяча, сгибание и разгибание туловища лёжа на спине.
#здоровье2024
#Спартакиада2024
#СОШАмзя

Подведены итоги Республиканского этапа Олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина (1-8 классы). Из 10 участников, представлявших МОАУ СОШ села Амзя, 6 обучающихся стали ПРИЗЁРАМИ заключительного этапа... Это Азат Я. (математика), Амирхан Г. (русский язык), Назар Г. (информатика), Тимур Г. (физическая культура), Данила Г. (биология), Амир Р. (физика)... Поздравляем ВСЕХ участников, которые показали свои силы, знания и упорство к достижению поставленной цели, а также благодарим педагогов, подготовивших призёров Республиканского этапа Чеснокову Л.В., Набиуллину Г.Н., Исмагилову Я.Ф., Бакееву В.Ф. и желаем дальнейших успехов!!!"