Олимпиады и конкурсы

Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ) – это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы. Проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по образованию.

Информационный портал Всероссийской олимпиады школьников

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 №678 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"

Приказ МОиН РБ № 2161 от 01.09.2022г. «Об обеспечении организации и проведения всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году»

Приказ МОиН РБ № 2188 от 05.09.2022г. «Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022 — 2023 учебном году»

Приказ МБУ ИМЦ  от 07.09.2022 г. № 190 «Об организации и проведении ШЭ ВОШ в 2022-2023 уч.г"

Приказ МОАУ СОШ села Амзя от 12.09.2022г. № 1003 _ Об организации и  проведении ШЭ ВОШ в 2022-2023 уч.г.

Приказ МОиН РБ Об организации и проведении МЭ ВОШ  от 20.10.2022 № 2642

Приказ МБУ ИМЦ по проведению МЭ ВОШ 2022-2023 уч.г.

Приказ МОАУ СОШ села Амзя об участии в МЭ ВОШ в 2022-2023 уч.г.

Заявление на участие учащегося во ВОШ

Согласие на обработку ПДН

Требования к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2022/23 учебного года на технологической платформе «Сириус.Курсы»

Порядок апелляции школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2022/23 учебного года на технологической платформе «Сириус.Курсы»

Памятка для участника школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на технологической платформе «Сириус.Курсы» в 2022/23 учебном году

Главная особенность всероссийской олимпиады школьников заключается в том, что успешное прохождение именно этого конкурса становится неплохой возможностью поступления в самые престижные российские университеты без экзаменов.

У всероссийского конкурса существует утвержденный график школьных олимпиад , а также конкретные правила его проведения. Как и любое состязание, олимпиада состоит из конкурсов по определенным научным разделам.

Проведение олимпиады делится на несколько этапов. При этом участнику необходимо пройти все задания с начального этапа в установленные сроки. Соответственно, лишь победители предыдущих этапов (кроме школьного) получают допуск к следующей конкурсной «ступеньке».
Различают следующие этапы:
 Школьный                     сентября  — октябрь
 Муниципальный           ноябрь     — декабрь
 Региональный              январь     — февраль
 Всероссийский              март         — апрель

Олимпиада проводится на всей территории Российской Федерации по 24 общеобразовательным
предметам. Участие в олимпиаде безплатное
.

Методический сайт всероссийской олимпиады школьников

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

по физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике для школьников 4—11 классов https://siriusolymp.ru

Об олимпиаде

Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 4–11 классов. Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний.

Старт олимпиаде дан!

Всероссийская олимпиада школьников в 2021-2022 учебном году будет проходить в 4 этапа:

-Школьный– проводится с сентября по октябрь. Участие принимают ученики 5-11 классов. По итогам определяется список призеров с максимальным количеством баллов, которые переходят на следующую ступень.

-Муниципальный – проводится с октября по декабрь. Задания на данном этапе отличаются более высокой сложностью и требуют от учеников наличия углубленных знаний по выбранному предмету. Участие могут принимать учащиеся 7-11 классов.
- Региональный – проводится с января по февраль. Уровень сложности заданий возрастает, поэтому данный этап рассчитан на учеников 9-11 классов.

-Заключительный – проводится с марта по апрель. По его итогам формируется список школьников, которые смогут претендовать на поступление в высшее учебное заведение без экзаменов.
#Всероссийскаяолимпиадашкольников #образование #РоднойНефтекамск #Башкортостан

по астрономии