Олимпиады и конкурсы

Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ) – это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы. Проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по образованию.

Информационный портал Всероссийской олимпиады школьников

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 №678 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"

Письмо Министерства образования и науки РБ "Об организации и проведении ШЭ ВОШ в 2021-2022 уч.году в РБ"

Приказ Министерства образования и науки РБ №1775  от 06.09.2021 года "Об организации и проведении ШЭ ВОШ в 2021-2022 уч.году"

Приказ МБУ ИМЦ от 07.09.2021г. №211 "Об организации и проведении ШЭ ВОШ в 2021-2022 уч.г."

Приказ МОАУ СОШ села Амзя «Об организации и проведения ШЭ ВОШ в 2021-2022 уч.г.»

Заявление на участие учащегося во ВОШ

Согласие на обработку ПДН

Сроки проведения ШЭ ВОШ

Российский совет олимпиад школьников "Мир олимпиад"

Главная особенность всероссийской олимпиады школьников заключается в том, что успешное прохождение именно этого конкурса становится неплохой возможностью поступления в самые престижные российские университеты без экзаменов.

У всероссийского конкурса существует утвержденный график школьных олимпиад , а также конкретные правила его проведения. Как и любое состязание, олимпиада состоит из конкурсов по определенным научным разделам.

Проведение олимпиады делится на несколько этапов. При этом участнику необходимо пройти все задания с начального этапа в установленные сроки. Соответственно, лишь победители предыдущих этапов (кроме школьного) получают допуск к следующей конкурсной «ступеньке».
Различают следующие этапы:
 Школьный                     сентября  — октябрь
 Муниципальный           ноябрь     — декабрь
 Региональный              январь     — февраль
 Всероссийский              март         — апрель

Олимпиада проводится на всей территории Российской Федерации по 24 общеобразовательным
предметам. Участие в олимпиаде безплатное
.

Методический сайт всероссийской олимпиады школьников

Список победителей и призеров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

по физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике для школьников 4—11 классов https://siriusolymp.ru

Об олимпиаде

Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 4–11 классов. Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике для школьников 4–11 классов пройдет 28 сентября – 29 октября 2021 года. Ожидается, что к олимпиаде присоединятся 68 регионов и около 5 млн участников.

Организационными координаторами олимпиады в субъектах РФ выступают региональные центры, созданные по модели Образовательного центра «Сириус». Все участвующие регионы разбиты на 4 группы, в том числе по территориальному принципу. Республика Башкортостан
включена в 3 группу. Для каждой группы по каждому предмету для обеспечения максимально качественного и объективного проведения состязания будет разработан свой комплект заданий.

Впервые школьный этап в онлайн-формате Образовательный центр «Сириус» провел в 2020-2021 учебном году. Пилотными для проведения Олимпиады стали Воронежская, Нижегородская, Оренбургская, Самарская, Тюменская области, Республика Дагестан, города Севастополь и Сочи. Участниками стали 820 тысяч школьников.

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021/22 учебном году

Группа 3

Старт олимпиаде дан!

С 28 сентября в МОАУ СОШ села Амзя стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников, который начался с олимпиады по русскому языку. Старт олимпиаде дан!

Всероссийская олимпиада школьников в 2021-2022 учебном году будет проходить в 4 этапа:
-Школьный– проводится с сентября по октябрь. Участие принимают ученики 5-11 классов. По итогам определяется список призеров с максимальным количеством баллов, которые переходят на следующую ступень.

-Муниципальный – проводится с октября по декабрь. Задания на данном этапе отличаются более высокой сложностью и требуют от учеников наличия углубленных знаний по выбранному предмету. Участие могут принимать учащиеся 7-11 классов.
- Региональный – проводится с января по февраль. Уровень сложности заданий возрастает, поэтому данный этап рассчитан на учеников 9-11 классов.

-Заключительный – проводится с марта по апрель. По его итогам формируется список школьников, которые смогут претендовать на поступление в высшее учебное заведение без экзаменов.
#Всероссийскаяолимпиадашкольников #образование #РоднойНефтекамск #Башкортостан

График школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по астрономии

№ п\п ФИ обучающегося Класс Кол-во баллов Статус