Единый урок парламентаризма,

15 мая в МОАУ СОШ села Амзя был проведен Единый урок парламентаризма, приуроченный к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля, установленный Федеральным законом от 27 июня 2012 г. N 95-ФЗ "О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России"".

Единый урок направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей.

В ходе Единого урока обучающиеся 8-9-х классов познакомились с историей, функциями и работой парламентариев на разных уровнях власти. На уроке была использована презентация "Избирательное право и процесс" под редакцией члена ЦИК России Александра Кинёва

"Спортивная суббота "

18 мая в МОАУ СОШ села Амзя прошло мероприятие "Спортивная суббота ", в которой приняли участие все обучающиеся! В мероприятиях были задействованы все обучаюшиеся и их классные руководители. Ребята получили огромное удовольствие и позитивные эмоции!

СПИД –ВИЧ

С целью повышения эффективности работы в области сохранения и укрепления здоровья обучающихся и их родителей, формирования и повышения их профилактической компетентности, обеспечения безопасности жизнедеятельности с 06 апреля по 16 мая обучающиеся МОАУ СОШ села Амзя приняли участие во Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа. Знания — отличное оружие против этого невидимого врага.

Неделя семьи

В МОАУ СОШ села Амзя в рамках Недели семьи и семейных ценностей 15 мая были проведены различные мероприятия: просмотры фильмов о семейных ценностях, игры, в которых можно играть в кругу большой семьи, оформлена выставка детских рисунков «Под семейным зонтиком», проведена интерактивная викторина «Семья в произведениях народного фольклора» Такие мероприятия положительно влияют на взаимоотношения членов семьи и сближают их.

Мероприятие для девочек

В целях недопущения и предотвращения раннего, неквалифицированного сексуального просвещения детей и подростков, угрожающего гармоничному формированию их личности, стимулирующее нездоровый интерес к сексуальным отношениям; профилактики венерических болезней, СПИДа, вредных привычек, в МОАУ СОШ села Амзя 13 мая проведены Уроки нравственности для девочек: «Девичья прелесть - не в подражании поведению мальчиков, а в скромном достоинстве» (5-9 классы)

Особое внимание в беседе с девушками было уделено формированию женственности, внешнему виду, общению с противоположным полом.

"Неделя семьи"

13-19 мая 2019 года в Республике Башкортостан пройдет Неделя семьи, приуроченная к Международному дню семьи. В течение 7 дней для жителей республики будут проводиться различные мероприятия и акции, направленные на укрепление семейных взаимоотношений и формирование ответственного родительства.
14 мая в рамках Недели семьи Служба психологической поддержки родителей по телефону ГБУ Республиканский ресурсный центр «Семья» проводит акцию «Марафон полезных советов». Жители республики смогут получить консультацию психолога по единому номеру 8-800-347-5000 (звонок бесплатный). С 10.00 до 18.00 специально приглашённые психологи г. Уфы будут консультировать по следующим направлениям:
10.00 – 14.00 «Детско-родительские отношения»:
10.00 – 12.00 – Дербеко Наталья Георгиевна (детский психолог высшей категории, гипнотерапевт, член Ассоциации психологов);
12.00– 14.00 – Лялина Евгения Владимировна (детский, семейный психолог, нейропсихолог).
14.00 – 18.00 «Супружеские отношения»:
14.00 – 16.00 – Тагамлицкая Мария Ивановна (клинический психолог, коуч);
16.00 – 18.00– Мустафин Искандер Артурович (педагог-психолог, семейный медиатор ГБУ Республиканский ресурсный центр «Семья»).

"Шежере байрам"

7 мая в МОАУ СОШ села Амзя прошло мероприятие "Шежере байрам" в рамках празднования 100-летия Республики Башкортостан. Обучающиеся 3,5,6 классов приняли активное участие. В ходе праздника ребята с гордостью представляли на суд зрителей собственноручно составленные родословные. Многими была проведена огромная работа по поиску и систематизации данных о своих родственниках. Но самое главное, что им самим удалось немного приоткрыть завесу прошлого, за которой, как оказалось, еще столько интересных тем для изучения и поводов для настоящей семейной гордости.

Уважаемые амзинцы!
Приглашаем вас 9 мая принять участие в шествии «Бессмертного полка», посвященного сохранению личной памяти о поколении, прошедшем через Великую Отечественную войну.
Встать в ряды «Бессмертного полка» может любой житель города с фотографией своего родственника - ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника концлагеря, блокадника, бойца сопротивления.
Место построения колонны «Бессмертного полка» - возле МОАУ СОШ села Амзя в 10.30.

Отчет о проведении декадника иностранных языков

С 18 по 28 декабря в нашей школе проводилась декада иностранных языков.

В классах 2а и 2 б прошли уроки алфавита, где ученики продемонстрировали то, чему они научились за полгода на уроках и на дополнительных занятиях по английскому языку.

Отчет о проведении декадника по истории и обществознанию

С 07 по 17 декабря 2018 года в школе проходил декадник истории и обществознания.

Декадник проводится ежегодно с целью повышения профессиональной компетентности учителя, а также для развития познавательной и творческой активности обучающихся.

С днем рождения Амзя!

В дошкольном отделении прошли мероприятия посвященные дню рождения села Амзя. В гости к воспитанникам пришли представители старшего поколения: Идрисова З.М., Фаттахова Н.Р., Зайнуллина Н.Ш.. Они рассказывали детям об истории села, о своем профессиональном пути в родном селе. В ходе праздника прозвучали стихи и песни о родном крае, дети прочли стихотворение, написанное жителем Амзи, Даниловым В. «Родные края»