Царство дорожных наук

В дошкольном учреждении проводилась акция «Моя заботливая мама!». В рамках акции было проведено театрализованное представление «Царство дорожных наук», в котором участвовали воспитанники старшей группы №8 и родители.

День открытых дверей

24 ноября состоялся «День открытых дверей» в нашей школьной столовой. Встреча прошла с участием администрации МОАУ СОШ села Амзя.

Родители обучающихся смогли продегустировать блюда, задать вопросы поварам и администрации школы.

По отзывам родителей, они остались довольны не только самим мероприятием, но и качеством приготовленных блюд.

20 ноября 2018 - День правовой помощи детям

Всемирный день ребенка задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

В настоящее время Всемирный день ребенка празднуется в 145 государствах всего земного шара. Праздник посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеи ООН была принята первая Декларация прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения и т.п...

Городской форум пионеров

Команда МОАУ СОШ села Амзя  15 октября в МАУДО Дворец творчества приняли участие в городском форуме пионеров, лидеров-активистов ГДОО «Радуга» «Стратегия созидания» в рамках программы «Осенние встречи–2018». Это мероприятие способствует созданию условий для реализации творческих инициатив обучающихся, развития навыков командной работы, организаторских, познавательных интересов; формированию позитивных, общечеловеческих ценностей и приобретению определённых знаний по новым технологиям.

Мир счастливых семей

«Посади свое дерево»

20 октября 2018 года в нашей школе прошла акция «Посади свое дерево». Акция «Посади своё дерево», направленная на привлечение внимания общества к проблемам экологии, на активное вовлечение общественности в деятельность по охране окружающей среды. И она нашла отклик в сердцах ребят.

Школьники 6 классов под руководством педагогов школы посадили на территории школы саженцы рябин. Теперь рябинки долго будут радовать глаз не только учащихся, но и родителей, гостей школы.

Задорно, с чувством гордости трудились ребята. Учителя объясняли детям и наглядно показывали, как правильно выкапывать лунку, помещать в неё саженец, так, чтобы он мог расти и развиваться в полную силу. Надеемся, что посаженные детьми саженцы приживутся.

"Мы теперь не просто дети, мы теперь-ученики!"

18 октября 2018г. в нашей школе прошел праздник посвящения в первоклассники "Мы теперь не просто дети, мы теперь-ученики!" Кажется, совсем недавно для первоклашек прозвенел первый звонок. Для ребят это особенно тревожный и волнующий момент: совсем недавно они пришли в нашу школу, совсем недавно они были дошколятами. А сейчас они уже носят гордое имя - УЧЕНИК.

Ребята подготовились к празднику: пришли нарядные, выучили стихи, песни. И никак они не ожидали, что учить их хорошим манерам придут сказочные герои! Очень важные советы дали они нашим первоклассникам!

Праздник удался на славу, ребята справились со всеми заданиями, смеялись над глупыми советами сказочных героев, дружно дали клятву учеников, после чего им были вручены дипломы первоклассников.

Колесо истории

15 октября в г.Нефтекамск прошел городской конкурс «Колесо истории», посвященный Дню республики, в котором обучающиеся МОАУ СОШ села Амзя приняли активное участие, показав глубокие знания о культуре и истории Республики Башкортостан. Команда в составе учеников 8 класса заняли второе место.

Конкурс "Колесо истории"

День учителя

Утро 5 октября для всех педагогов оставило неизгладимые впечатления. При входе в школу их встречали нарядные и веселые ученики, которые радостно и от всей души поздравляли с праздником и зачитывали пожелания лично каждому педагогу! В этот праздничный день и перемены были необычными. В рекреации школы ученики пели, читали стихи, танцевали. От всего этого взрослые и дети получили огромное удовольствие – на уроки шли с хорошим настроением, с улыбкой и с желанием повторения таких перемен как можно чаще.Созданная атмосфера располагала к тому, что у учителей повышалось настроение, они наполнялись прекрасными чувствами по отношению ко всем.

В завершении дня в кабинете музыки состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Учителя! Был подготовлен концерт. Номера были разнообразными: это были стихи, песни, танцы, видеопоздравления.

ВОШ

Продолжается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Ребята принимают активное участие, ведь это отличная возможность для того, чтобы продемонстрировать свои знания и умения.

С 1 по 9 октября в нашей школе прошли олимпиады по литературе, экологии, химии, истории, физической культуре, иностранным языкам Завтра, 10 октября, пройдут олимпиады по физике и искусству (МХК). С олимпиадными заданиями по обществознанию школьники познакомятся 12 октября. В понедельник,15 октября, состоится олимпиада по математике для обучающихся 5 -11 классов . В ней смогут принять участие и обучающиеся 4-ых классов.

Желаем всем участникам школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников интересных и разнообразных заданий и высоких результатов!