Мероприятия

1 декабря в МОАУ СОШ села Амзя прошла профориентация среди обучающихся начальной школы. Детей познакомили с профессией шоколотье, и показали всю работу наглядно.

Мероприятия

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита. Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия, о масштабах этой трагедии, о том, что эта чума 21 века угрожает существованию человечества… и, конечно же, о том, как остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. 1 декабря в МОАУ СОШ села Амзя состоялась беседа «Давай поговорим о СПИДе», посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом. На мероприятии присутствовали учащиеся 6-7 класса. В ходе беседы школьникам была предоставлена информация о том, что такое СПИД, как и почему он развивается, как распознать и предупредить эту страшную болезнь. Были приведены статистические показатели носителей СПИДа в России и рекомендована литература с книжной выставки «Многоликое зло»

Зональный семинар для учителей ИКБ и башкирского языка

6 декабря текущего года в г. Нефтекамск исполнительным комитетом МСОО «Всемирный курултай (конгресс) башкир» был организован и проведен зональный научно-практический семинар, посвящённый 100-летию провозглашения Башкирской автономии и 127-летию со дня рождения А.-З. Валиди.

Педагоги нашей школы Гаянова А.Р., Асенькина Л.И., Нуртдинова А.И. приняли участие в семинаре, посетив, тематические открытые уроки и внеклассные мероприятия коллег.

Руководитель методического совета школы Красильникова Л.П.

Фотовыставка «Любимые места родного края»

В нашем дошкольном учреждении состоялась фотовыставка «Любимые места родного края», в котором активно участвовали дети, родители и педагоги всех групп. Общее количество составляет 45 фоторабот. Выставка призвана стимулировать стремление детей лучше узнать свое родное село, посетить его достопримечательности и памятные места, обратить внимание на красоту окружающей природы.

День матери

Праздничные мероприятия, посвященные Дню матери, прошли в дошкольном учреждении с 24 по 27 ноября. Дети подготовили замечательные концерты, подарив мамам стихотворения песни и танцевальные номера. В каждой группе была оформлена праздничная стенгазета. Дети рисовали, делали аппликации для любимых мам. В средней группе №11 прошло физкультурное занятие «Терем-теремок» с участием родителей в ролях героев сказки. Для всех гостей была оформлена фотовыставка «Любимые места родного края»

IV Межрегиональный химический турнир

11 ноября 2017 года в Уфе состоялся региональный этап IV Межрегионального химического турнира.

Поздравляем команду «Молекулы» МОАУ СОШ с.Амзя – участников регионального этапа IV Межрегионального химического турнира с победой в номинации

« Сплоченность и химический дух»!

Конкурс "Колесо истории"

8 ноября 2017 года на базе школы № 11 состоялся городской конкурс «Колесо истории» среди обучающихся 9 классов. В мероприятии приняли участие 18 общеобразовательных организаций города Нефтекамска. По итогам конкурса победителями стали команды МОБУ СОШ с. Амзя, МОАУ «Лицей № 1», МОАУ «Башкирская гимназия». Поздравляем победителей!

ВОШ муниципальный этап

10 ноября 2017 года в МОБУ СОШ № 4 прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Честь нашей школы защищали 12 учеников из 7-11 классов. Из них трое обучающихся из 7а, 8б, 9б классов стали призерами. Поздравляем их и желаем им дальнейших успехов!

Декадник математики и информатики

Согласно плану работы методического совета на 2017-18 учебный год с 06 по 16 ноября в школе проводится декадник математики и информатики. Педагоги проведут познавательные и развивающие мероприятия для обучающихся 5-11 классов.

«Лучший преподаватель дисциплины «ОБЖ»

На основании постановления администрации ГО г. Нефтекамск Республики Башкортостан 26 октября 2017 г. в управлении гражданской защиты населения состоялся конкурс на звание «Лучший преподаватель дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» среди педагогов образовательных организаций города. Нашу школу представлял преподаватель – организатор ОБЖ Мухаметшин Владимир Федорович. Он продемонстрировал свой опыт работы и достойно выступил в теоретических и практических этапах конкурса, завоевав 4 место.

План работы на осенние каникулы

План работы на осенние  каникулы МОБУ СОШ села Амзя

1

Проведение бесед о правилах поведения в общественных местах, о нарушениях Закона РБ от 31.12.1999г №44-З «Об основных гарантиях павы ребенка в РБ», соблюдении ПДД, ППБ, профилактике вредных привычек с учащимися, состоящими на учете в ПДН, КДН и внутришкольном учете