Декадник русского языка и литературы

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА.

Согласно плану работы методического совета на 2017-18 учебный год с 16 по 26 января 2018 г. в школе проводится декадник русского языка и литературы. Педагоги проведут познавательные и развивающие мероприятия для обучающихся 5-11 классов.

Руководитель методического совета

Красильникова Л.П.

План декадника русского языка и литературы

План декадника русского языка и литературы 16.01. 2018 - 26.01.20018г.

Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык – это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками!

И.С.Тургенев

городские елки для детей-инвалидов и талантливых обучающихся

28 декабря во Дворце Творчества прошли городские елки для детей-инвалидов и талантливых обучающихся. Дети посмотрели сказочное представления и получили массу впечатлений

новогодние елки для 1-7 классов

26 декабря прошли новогодние елки для 1-7 классов. Для ребят были представлены музыкальные театрализованные представления, конкурсы с Дедом Морозом и другими героями сказки. Для 8-11 классов 29 декабря проведен Новогодний квест и праздничная дискотека

НПК

15.12. 2017 г. в МОАУ СОШ с.Амзя прошел школьный этап конкурса исследовательских работ в рамках Малой академии наук школьников Республики Башкортостан. Ежегодно проводимая в стенах школы НПК преследует одну цель -выявление одаренных детей, поддержка творческих способностей и интереса учащихся к научной и учебно-исследовательской деятельности. После торжественного открытия в актовом зале участники разошлись по предметным секциям. Работа всех секций проходила в творческой, доброжелательной обстановке, в атмосфере взаимопонимания и сотрудничества. Для успешной работы все секции были оснащены компьютерами и мультимедийными проекторами. Члены комиссии отметили умение авторов исследовательских работ излагать доходчиво сущность проблем, давать аргументированные ответы на заданные вопросы. Большинство ребят использовали проекторы для демонстрации своей работы. Заслушали 49 работ по 16 учебным предметам. Итого в школьном этапе приняли участие 53 ученика с 3 по 11 классы. Самыми активными оказались ученики 6-8 классов. Самыми популярными предметами оказались «Русский язык и литература», «Математика», естественные науки. Все авторы работ были награждены Сертификатами об участии в НПК. 33 работы рекомендованы к участию в муниципальном этапе НПК.

НПК

Согласно приказу МБУ ИМЦ г.Нефтекамск со 2 по 23 декабря в школах города проходит школьный этап республиканского конкурса исследовательских работ в рамках Малой академии наук школьников. На ШЭ НПК в нашей школе заявлено 52 работы молодых исследователей. Открытие конкурса исследовательских работ «Путь в науку» пройдет 15 декабря в актовом зале школы в 11.50. Далее работы учащихся рассмотрят секции «Математика», «Филология», « Естественные науки», « Технология», « История и обществознание», « Иностранные языки», «Физическая культура». Желаем ребятам успехов в выступлениях!

он-лайн  урок  на тему "Финансовые инструменты и стратегии инвестирования"

В рамках сотрудничества с Центральным  банком  России и в целях реализации проекта «Онлайн уроки финансовой грамотности» 14 декабря  в школе  был проведен он-лайн  урок  на тему "Финансовые инструменты и стратегии инвестирования" для 10 класса.  Обучающиеся узнали о способах инвестирования, обсудили вопросы доходности и ликвидности  вкладов. Совместно с учителем экономики Красильниковой Л.П., отвечали  на задания  в видеочате и  составили свои вопросы для лектора.

Руководитель методического совета школы

«День Конституции России»

В рамках декадника истории и обществознания и  в целях патриотического воспитания школьников учителями обществознания  Резяповой Ю.Ф., Нуртдиновой А.И.  проведено мероприятие  «День Конституции России» для обучающихся 5  и 7 классов. Ребята знакомились с содержанием Конституции  Российской Федерации, работали в командах, выполняя задания  на знание законов, выступали со сценками на правовую тематику. Завершилось мероприятие видеоклипом о  великих достижениях  России.

Руководитель методического совета школы Красильникова Л.П.

Мероприятия

План мероприятий декадника истории и обществознания в МОАУ СОШ села Амзя

на период  с 07.12.17  по  16.12.2017 г...

Дню рождения родного села Амзя

Любовь к родному краю и творчеству родом из детства. Поэтому доброй традицией нашего дошкольного учреждения стало проведение мероприятий посвященных Дню рождения родного села Амзя. 01 и05 декабря в старших и подготовительных группах прошли тематические занятия посвященные селу Амзя. В группах дети составляли коллажи «Моя улица», «Мой дом». Педагогами запланировано посещение старшими дошкольниками музея трудовой славы села Амзя.

Мероприятия

3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалидов. В Нефтекамске всего на учете стоит около 9000 людей разного возраста с ограниченными возможностями здоровья. Специально для них в преддверие даты подготовили программу «Твори добро». 3 декабря наши ученики выезжали в г.Нефтекамск в Дворец творчества, на театрализованную постановку, а в преддверии дня инвалидов 1 декабря посетили Дом Культуры села Амзя.