День учителя в МОБУ СОШ села Амзя

Празднично и торжественно отметили в Амзинской школе День учителя. Готовились к нему все классы. Открытки и поздравления подготовили и старшие, и малыши.

Утро этого дня началось торжественно и ярко. Ребята пришли в школу пораньше и встречали своих любимых учителей в холле школы бурными поздравлениями, а совет старшеклассников вручал поздравительные открытки, сделанные учениками 4-х классов.

Так же в это день школьники попробовали себя в роли учителей, а педагоги на один день погрузились в детство. Ученики 8-11 классов попробовали свои силы в роли преподавателей. Они считают, что полученный опыт обязательно пригодится им в будущем. Рады такой замене и все дети, у которых ученики-преподаватели вели уроки. Они живо задавали вопросы и выполняли задания. После звонка с интересом наблюдали, как учитель неуверенно ставит им в дневник оценки.

Для более полного погружения во все тонкости профессии педагога и придания большего реализма в школе, учителя впервые за многие годы поменялись местами с учениками. Новоявленные ученики вели себя как обычные школьники, при этом старые обиды не вспоминаются. Самым шумным и недисциплинированным в стенах школы был 12 класс.

Урок башкирского языка в двенадцатом классе стал настоящим испытанием для восьмиклассницы Г Назгуль. Шум и гам не умолкал на протяжении всего урока. Учителя за партами с успехом исполняли роль шалопаев и нарушителей школьного порядка. Кто-то постоянно пробовал под любым предлогом сбежать с урока, кто-то слушал музыку и занимался своими делами, а кто-то делал селфи. Ученики совершенно не обращали внимания на старания Назгуль, которая всеми силами старалась привить своим подопечным тягу к знаниям.

Самая большая ответственность была возложена на десятиклассницу К. Валерию. Она на один день стала директором школы.

По окончанию такого необычного дня прошел тематический концерт «Всегда нужны учителя!». Песни, стихотворения, музыкальные композиции звучали в адрес наставников. В конце мероприятия виновникам торжества были вручены сувениры. С поздравлениями и пожеланиями к присутствующим обратилась директор школы. Не забыли в этот день и о ветеранах. Они были приглашены на праздничный концерт, и конечно же ни один ветеран не остался без подарка.