Единый урок парламентаризма,

15 мая в МОАУ СОШ села Амзя был проведен Единый урок парламентаризма, приуроченный к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля, установленный Федеральным законом от 27 июня 2012 г. N 95-ФЗ "О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России"".

Единый урок направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей.

В ходе Единого урока обучающиеся 8-9-х классов познакомились с историей, функциями и работой парламентариев на разных уровнях власти. На уроке была использована презентация "Избирательное право и процесс" под редакцией члена ЦИК России Александра Кинёва