С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

9 мая – празднование 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией. Мы, педагогический коллектив и обучающиеся МОАУ СОШ села Амзя, всегда будем помнить о том, какой ценой завоевано мирное небо над головой.

Обучающиеся школы прошли торжественным шествием по улицам села.

Для участия в шествии «Бессмертного полка» были изготовлены транспаранты участников ВОВ, погибших на фронте, и ветеранов, не доживших до 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

МОАУ СОШ села Амзя приняла участие в патриотической акции «Полотно памяти». Обучающиеся школы нанесли на платки имена своих прадедушек и прабабушек, которые участвовали в Великой Отечественной войне. В память о них платки с рисунками и надписями сшили в одно большое полотно, которое пронесли торжественным шествием по улицам села. 8 мая на торжественном митинге состоялась презентация этого Полотна, посвященному Дню Победы.

Обучающиеся 10 классов традиционно несли Вахту Памяти у мемориала Вечного огня. Юноши и девушки 11 класса возложили венки памяти к Вечному огню. Затем прошел парад песни и строя обучающихся 1-11 классов МОАУ СОШ села Амзя. Завершил парад педагогический коллектив МОАУ СОШ села Амзя.

Праздник Победы — это самый родной, самый искренний и всенародный праздник в нашей стране. Для народов бывшего Союза он навеки останется днем великого народного подвига. Наши деды и наши отцы не пожалели своей жизни ради чести и свободы страны. Они были едины и отстояли свою Отчизну. И сегодня мы низко кланяемся всем ветеранам Великой Отечественной, желем им долгой жизни и благополучия.

С днем Великой Победы!