Температурный режим

На основании приказ МКУ УО администрации городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан № 052 от 21.01.2019 года «Об организации учебного процесса в зимний период и профилактике массовых простудных заболеваний в образовательных организациях», на основании письма Министерства образования Республики Башкортостан № 04 – 05/19 от 18.01. 2019г. «Об организации учебного процесса во время понижения температуры воздуха в зимний период», в соответствии со статьями 28, 29 Федерального закона от 30.03.1999 № 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в целях профилактики массовых простудных заболеваний среди детей и подростков, работников образовательных организаций, п р и к а з ы в а ю:

1. Освобождать обучающихся при следующих температурных показателях:

-23о С и ниже в начальных классах МОАУ СОШ села Амзя;

-25о С и ниже в 5-9 классах МОАУ СОШ села Амзя;

-30о C и ниже в 10-11 классах МОАУ СОШ села Амзя.

Окончательное решение о посещении ребенком образовательного учреждения принимается самими родителями (законными представителями), исходя из погодных условий.

2. Классным руководителям:

- довести данную информацию до родителей (законных представителей) обучающихся;

- проветривание учебных кабинетов допускается только во время перемен, в отсутствие детей;

- провести разъяснительные беседы на классных часах по профилактике массовых простудных заболеваний;

- разместить информацию, памятки по профилактике массовых простудных заболеваний в классных уголках, информационных стендах.

3. Образовательный процесс организовать для любого количества детей. Активировать дни, когда обучающиеся не посещают занятия из-за неблагоприятных погодных условий.

4. Проведение занятий по физической культуре в зимний период на открытом воздухе допускается при погодных условиях, рекомендованных п. 10.23 СанПин 2.4.2.2821-10.