Отчетные концерты для родителей

17-18 мая в дошкольном отделении прошли отчетные концерты для родителей. Дети выступали с песнями, танцами, стихотворениями. Все группы образовательного учреждения смогли выступить в эти дни. Педагоги кружков подготовили выставки детских работ. А самые маленькие участники концертов сделали еще и коллективные работы: «Цветы из ладошек», «Полянку одуванчиков», «Солнечные цветы», «Ваза ладошек».

Родительское собрание в ДО

16 мая в дошкольном отделении прошло общее родительское собрание.

На собрании присутствующих ознакомили с положением о порядке  обращения, условиях назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Республики Башкортостан. Так же были затронуты вопросы организации  и проведения летнего - оздоровительного периода, даны рекомендации по соблюдению правил безопасности в быту, на природе, на улицах города и села.

9 мая

Гражданско - патриотическое воспитание, одно из основных направлений работы нашего образовательного учреждения. И не секрет, что основы воспитания закладываются в детях с самого раннего возраста. Поэтому в дошкольном отделении стало традицией проведение мероприятий посвященных Дню Победы. В этом году воспитанники и педагоги провели с детьми беседы, занятия, подготовили выставки рисунков, посвященные подвигу русского народа. Воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, общие усилия образовательного учреждения и семьи, ответственность взрослых за свои слова и поступки могут дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию.

День космонавтики

12 апреля отмечается знаменательный праздник. Этот особый день зародился благодаря смелому и героическому поступку Юрия Гагарина. Так как именно он был первым, кто отправился покорять небесные просторы, и с тех пор такой величественный день почитается народом.

День смеха

31 марта  в преддверии веселого праздника 1 апреля. В дошкольном отделении звучали шутки и смех детей.

"Зимние узоры"

Воспитанники дошкольного отделения МОБУ СОШ с. Амзя приняли участие в городском фестивале творчества детей дошкольного возраста «Зимние узоры». Возраст юных талантов от 5до 7лет. Ни фестивале воспитанники представили танец «Веселые друзья»

Масленица

22 февраля в МОБУ СОШ села Амзя прошёл спортивный праздник на свежем воздухе «Масленица». Проводился он с целью популяризации здорового образа жизни и пропаганды народных традиций. Организаторами мероприятия стали педагоги школы.

День защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества во Дворце творчества состоялся традиционный конкурс «Батыры – парни на все сто!». В нем приняли участие две команды «Ястребы» и «Белые волки», сформированные из активистов и спортсменов учебных заведений города.Учащийся нашей школы соревновался в команде "Ястребы".

День влюбленных

В преддверии дня Святого Валентина во Дворце творчества состоялся творческий конкурс между влюбленными парами.

Интернациональный долг

Война… очень страшное слово. Оно страшно еще и тем, что бывает и в мирное время, когда молодым воинам приходится исполнять интернациональный долг...

Брейн-ринт по теме "Имею право..."

7 февраля во Дворце творчества состоялась городская  интеллектуальная игра  «Брейн-ринг» по теме «Имею право…». В ней приняли участие учащиеся старших классов городских школ, которые сформировали 5 команд.