«Поехали!»

🇷🇺21 марта в городе Нефтекамск прошел зональный форум «Поехали!» Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Во Дворце творчества собрались самые активные участники Движения и их наставники из 11 городов и районов Республики Башкортостан.
Более 250 участников форума приняли участие в мастер-классах по 12 направлениям.
Нашу школу представили обучающиеся 6-х классов. Они приняли участие в работе площадок Медиа и коммуникации «Расскажи о главном!», Дипломатия и международные отношения «Умей дружить!», Экология и охрана природы «Береги планету!» и Туризм и путешествия «Открывай страну!».
Быть первым – значит быть в «Движении первых»!
#РДДМРБ #РДДМ #движениепервых #роднойнефтекамск #Поехали #СОШАмзя

"Организация приёма детей в 1 класс в 2023-2024 учебном году"

21 марта в МОАУ СОШ села Амзя состоялось собрание родителей (законных представителей) будущих первоклассников на тему "Организация приёма детей в 1 класс в 2023-2024 учебном году". Родители (законные представители) получили информацию о нормативно-правовых документах, ознакомились с основными нововведениями в вопросах приёма детей на обучение по образовательным программам начального общего образования.
#СОШАмзя#роднойнефтекамск#образование

Год педагога и наставника

Согласно годовому плану работы на 2022-2023 год и плану мероприятий Года педагога и наставника в дошкольном отделении прошел открытый показ образовательной деятельности в средней группе №8 воспитателем Александровой М. К. Занятие было посвященно формированию знаний детей о культуре нашего народа, развитию речи и воспитанию уважения к традициям и обычаям русского народа.
#годпедагогаинаставника
#воспитание #образование
#Башкортостан

"Без срока давности"

Завершился  муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских проектов "Без срока давности" среди обучающихся 8 - 11 классов,
в котором приняли участие  наши ученики  Оксана Б.,  Артур Г., 👏👏👏👍🔥и заняли 1 место.
Работа учеников СОШ села Амзя направлена на Республиканский этап конкурса.
Поздравляем победителей их наставников.
#СОШАмзя #роднойнефтекамск #образование
#НаследникиПобеды
#безсрокадавности
#МойБашкортостан
#ЯпомнюЯгоржусь

"Орлята России"

В рамках реализации программы развития социальной активности начальных классов "Орлята России" обучающиеся 3-х классов выполняли задания трека "Орлёнок-Эколог". Этот трек направлен на формирование экологической культуры учащихся и воспитание ответственного поведения к окружающему миру, к природе. Маленькие орлята приняли участие в создании проектов, посвящённых сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе.
#навигаторыдетства #НавигаторыДетстваРБ #ОрлятаРоссии #СОШАмзя #РоднойНефтекамск #образование #РДДМРБ

День воссоединения Крыма с Россией

🇷🇺18 марта День воссоединения Крыма с Россией.
Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.
Традиционно 18 марта проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.
В МОАУ СОШ села Амзя советником директора по воспитанию были организованы исторический час «Воссоединение Крыма и России» и онлайн-экскурсия «История одного полуострова».
#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ
#КрымРоссияедины #НавигаторыДетстваРБ #СОШАмзя #РоднойНефтекамск #образование

Городская олимпиада по русскому языку

16 марта на базе МОАУ «Башкирская гимназия» прошла городская олимпиада по русскому языку среди обучающихся 2х, 3х классов. Обучающийся 2б класса МОАУ СОШ села Амзя Эмиль Г. (учитель Имамова А.Н.) стал призёром олимпиады. Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!
#СОШАмзя #роднойнефтекамск #образование

Городская олимпиада по математике

14 марта на базе МОАУ СОШ 6 прошла городская олимпиада по математике. Ученица 3 б класса МОАУ СОШ села Амзя Сабрина Ф. (учитель Набиуллина Г.Н.) стала призёром олимпиады, показав хорошие знания по предмету. Поздравляем и желаем успехов в дальнейшем!#СОШАмзя#роднойнефтекамск#образование

Участие первоклассников СОШ села Амзя в сдачи норм ГТО. Бег 1 километр.
#СОШАмзя#роднойнефтекамск#образование#мызаЗОЖ#спорт
#ГТО

«Здоровье - 2023»

Команда педагогов дошкольного отделения приняла участие в физкультурно-оздоровительной спартакиаде «Здоровье - 2023» среди работников дошкольных образовательных организаций. Соревнования проходили по нескольким направлениям:челночный бег,  метание мяча,  прыжки в длину с места и в разгибании туловища лёжа на спине.
#мызаЗОЖ
#спорт
#здоровье2023#спартакиада

"Защитники, вперёд"

17 марта на базе МБУ ДО ЦТТДиЮ "Технопарк" состоялся ежегодный муниципальный этап республиканского конкурса "Защитники, вперёд", в котором приняла участие команда "Пчëлки" в составе 4-х классов МОАУ СОШ села Амзя. Ребята успешно прошли все этапы конкурса и получили массу впечатлений, заряд бодрости и максимум положительных эмоций.
#СОШАмзя
#роднойнефтекамск