«Созвездие»

27 апреля обучающиеся МОАУ СОШ села Амзя приняли участие в слёте одаренных детей «Созвездие».
От всей души поздравляем
Владлену М. за успехи, стремления, упорство и смелость! #СОШАмзя#роднойнефтекамск#образование#слетодаренныхдетей#Созвездие#ДворецТворчества

Неделя здоровья

26 апреля, в рамках Недели здоровья, для обучающихся МОАУ СОШ села Амзя проведены подвижные игры и спортивные эстафеты. #СОШАмзя#роднойнефтекамск#образование#неделяздоровья

Профориентационная встреча со школьниками

26 апреля в МОАУ СОШ села Амзя прошла профориентационная встреча со школьниками. По окончании встречи старшеклассники получили информационные раздаточные материалы Сарапульского политехнического колледжа. #СОШАмзя#профориентация#роднойнефтекамск#образование

"В ритме танца"

26 апреля в Детской школе искусств села Амзя в рамках проекта «Пушкинская карта» состоялось мероприятие "В ритме танца", которое посетили обучающиеся 8-х классов МОАУ СОШ села Амзя. В исполнении учителей и воспитанников музыкальной школы прозвучали произведения танцевального жанра на различных музыкальных инструментах. #СОШАмзя#роднойнефтекамск#образование#ПушкинскаяКарта#ВРитмеТанца#ДШИселаАмзя

"Не гаснет памяти свеча"

26 апреля команда обучающихся МОАУ СОШ села Амзя класса приняла участие в городском конкурсе патриотической песни "Не гаснет памяти свеча" и заняла призовое место. Поздравляем ребят и их наставника Талипову Г.Н. #СОШАмзя#роднойнефтекамск#образование#конкурспатриотическойпесни#ДворецТворчества

«Школьное инициативное бюджетирование»

26 апреля в школе прошло голосование!
Обучающиеся 5-11 классов выбирали проект, который будет реализован в рамках проекта «Школьное инициативное бюджетирование». Выбор был сложным, надо было выбрать 1 проект из 5 представленных. Все они были интересными, и затрагивали практически все стороны жизни школьников. В голосовании приняли участие 207 человек.
После голосования был организован подсчет голосов учителями начальных классов. По итогам голосования наибольшее количество голосов взял проект "Шахматная гостиная"..
#СОШАмзя #РоднойНефтекамск #инициативноебюджетирование2023 #инициативноебюджетирование #ШКИБ

Экологический субботник

В учреждении и на закрепленной территории Амзя прошёл экологический субботник,сотрудниками были побелены бордюры, убран смет, листья, ветки. На территории начались работы по разбивке клумб.
#чистыйчетверг#чистыйНефтекамск
#СОШАмзя

"Урок налоговой грамотности"

26 апреля 2023 г. для учеников 8-х классов проведен "Урок налоговой грамотности" Гараевой Г.З., заместителем начальника отдела учёта и работы с налогоплательщиками МРИ ИФНС России 29 по Республике Башкортостан.
#СОШАмзя#роднойнефтекамск#образование

Мероприятия по преемственности дошкольного и начального школьного образования в дошкольном отделении

В рамках мероприятий по преемственности дошкольного и начального школьного образования в дошкольном отделении прошли открытые занятия для учителей начальных классов. В подготовительной к школе группе №6 прошло занятие «Письмо от царицы математики», на котором дети выполняли задания: решали примеры, писали графический диктант, считали, отгадывали хитрые загадки. А группе №7 прошло занятие «Путешествие по реке времени или как появились деньги» где дети не только расширили представление о деньгах и их использовании, но и в игровой форме выполняли задания на развитие фонематического слуха, анализ слоговой структуры слова, развитие связной речи. По окончанию занятий воспитатели и учителя обменялись мнениями, методическими советами, спланировали дальнейшую совместную деятельность.
#СОШАмзя #роднойнефтекамск#образование

«Письмо солдату»

В преддверии Дня Победы, в нашей школе прошла акция «Письмо солдату» в рамках оказания поддержки российским солдатам, несущим службу на территории проведения специальной военной операции.
В своих письмах ребята передают солдатам добрые пожелания и теплые слова поддержки.
Надеемся, что для солдат эти письма станут приятным сюрпризом. Очень важно, чтобы наши защитники знали, что ими гордятся и их ждут на малой родине!
#СОШАмзя#НавигаторыДетстваРБ#РоднойНефтекамск#письмосолдату

Подготовка проекта инициативного бюджетирования для участия в грантовом конкурсе

В МОАУ СОШ села Амзя проходит подготовка проекта инициативного бюджетирования для участия в грантовом конкурсе. Особенность проекта в том, через механизм школьного инициативного бюджетирования реализуются проекты, предложенные именно обучающимися,ориентированные на решение конкретной проблемы в школе или школьной среде.
Для участия в конкурсе были выдвинуты 5 проектов:
- "Голос молодежи";
- "Школьное телевидение";
- "Теннисная зона";
- "Шахматная гостиная";
- "Зона отдыха".

26 апреля среди обучающихся 5-11 классов пройдет очное голосование по выдвижению проектов инициативного бюджетирования!

#СОШАмзя #РоднойНефтекамск #инициативноебюджетирование2023 #инициативноебюджетирование #ШИБ