Тотальный диктант, посвященный творчеству Мустая Карима.

19 октября 2019 года в МОАУ СОШ села Амзя был проведен Тотальный диктант, посвященный творчеству Мустая Карима. Мероприятие проводится в рамках этнокультурной субботы на основании письма Министерства образования Республики  Башкортостан от 16.10. 2019 г. № 13-07/36.

Возможность проверить свои знания по башкирскому языку смогли обучающиеся 5,6 классов. Диктант проводился на башкирском и русском языках. Проведение таких мероприятий способствует формированию этнокультурных ценностей, приобщает молодое поколение к культурным традициям своего народа.

Мустай Карим – великий сын Башкортостана, выдающийся поэт и писатель, поистине народный. Творчество Мустая Карима многогранно. Его перу принадлежат замечательные стихи, повести, притчи и пьесы. Он писал не только произведения для взрослых, но и детские: «Таганок», «Долгое – долгое детство», «Радость нашего дома» и др. 20 октября на телеканале «Культура Россия» будет транслироваться художественный фильм «Сестренка» по повести Мустая Карима «Радость нашего дома». Рекомендован для семейного просмотра.