9 мая

Гражданско - патриотическое воспитание, одно из основных направлений работы нашего образовательного учреждения. И не секрет, что основы воспитания закладываются в детях с самого раннего возраста. Поэтому в дошкольном отделении стало традицией проведение мероприятий посвященных Дню Победы. В этом году воспитанники и педагоги провели с детьми беседы, занятия, подготовили выставки рисунков, посвященные подвигу русского народа. Воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, общие усилия образовательного учреждения и семьи, ответственность взрослых за свои слова и поступки могут дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию.