День космонавтики

12 апреля отмечается знаменательный праздник. Этот особый день зародился благодаря смелому и героическому поступку Юрия Гагарина. Так как именно он был первым, кто отправился покорять небесные просторы, и с тех пор такой величественный день почитается народом.

В МОБУ СОШ с. Амзя дошкольное отделение для детей, в день празднования Дня Космонавтики, прошли познавательные мероприятия, целью которых было: ознакомление дошкольников с Космосом, расширение представлений детей о космических полётах; знакомство с великими космонавтами - Ю. Гагарин. Воспитанники старшей группы участвовали в развлечении «День в космосе», подготовительная к школе группа №8 показали театральную постановку «Там на космических дорожках».