День защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества во Дворце творчества состоялся традиционный конкурс «Батыры – парни на все сто!». В нем приняли участие две команды «Ястребы» и «Белые волки», сформированные из активистов и спортсменов учебных заведений города.Учащийся нашей школы соревновался в команде "Ястребы".

Им предстояло пройти через ряд испытаний, чтобы доказать свою силу и мастерство. Ребята демонстрировали умение маршировать, участвовали в эстафете, включающей такие этапы, как сборка-разборка автомата, надевание противогаза, вязание узлов, отжимания и т.д., решали логические загадки и искали «мины» в зале. Баллы в копилки команд приносили капитаны и болельщики.

Оценивали старания ребят члены жюри: майор запаса, председатель региональной общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» в г.Нефтекамск Рустам Назаров, подполковник, преподаватель-организатор ОБЖ Школы №11 Рим Асляхов, инструктор военно-патриотического клуба «Есаулец» Альберт Вафиев, директор Дворца творчества Гузель Зайруллина, руководитель отдела дополнительного образования, воспитательной  работы, организации отдыха и оздоровления детей Гузель Ахметова.

В перерывах между конкурсами свои таланты показывали специальные гости конкурса: ученики кадетского класса 11 школы, воспитанники военно-патриотического клуба «Есаулец» и члены федерации Таэквон-До города Нефтекамск. Отдельную концертную программу подготовили обучающиеся Дворца творчества.

В итоге, набрав наибольшее количество баллов, победителем стала команда «Ястреб»