Брейн-ринт по теме "Имею право..."

7 февраля во Дворце творчества состоялась городская  интеллектуальная игра  «Брейн-ринг» по теме «Имею право…». В ней приняли участие учащиеся старших классов городских школ, которые сформировали 5 команд. Участники нашей школы также приняли активное участие и стали победителями данной игры.

Цель мероприятия – воспитание правовой культуры учащихся и гражданско-патриотических качеств личности подростка, развитие интеллектуального потенциала учащихся. Игра  была организована в рамках декады социально-психологической службы, правовых знаний «Закон и подросток».

В ходе игры участники состязались в следующих конкурсах: «Визитка», блиц-опрос «Знаешь ли ты юридические понятия» и решали юридические задачи. Оценивали правовые знания школьников заместитель председателя Молодёжного совета г.Нефтекамск А.Л. Казанов, методист Дворца творчества кандидат философских наук Р.Р. Хабибрахманова, практикующий юрист ООО «Логистик-центр» О.С. Баландина.

В результате игры места распределились так: команда «Правоведы»  заняла 1 место, «Весы правосудия» – 2 место, «Юристы 21 века» – 3 место.