Городской форум по безопасности «Дорога – символ жизни»
Городской форум по безопасности «Дорога – символ жизни»14 ноября в МАУДО Дворец творчества состоялся городской форум по безопасности «Дорога – символ жизни» в рамках Всероссийской детской эстафеты безопасности, а также приуроченный ко Дню памяти жертв ДТП. В нем приняла участие и команда нашей школы.

Оценивало работу ребят жюри, членами которого выступили инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Люция Хабибуллина, руководитель воспитательного отдела Управления образования Гузель Ахметова, директор Дворца творчества детей и молодежи Гузель Зайруллина.

На протяжении 6 конкурсов ребята состязались друг с другом в эрудиции, находчивости, креативности и, конечно, знании правил дорожного движения. В первом же состязании им пришлось проявить немало изобретательности, так как ребятам предстояло сформулировать проблемные вопросы, которые они хотели бы задать начальнику отдела ГИБДД города.

На втором этапе ребята отвечали на вопросы, поднимая таблички с правильным вариантом ответа. Далее они вспоминали правильные названия дорожных знаков. Еще один этап – капитанский конкурс. Участники форума смогли проявить себя и творчески, сочиняя оду дорожной безопасности.

Команда МОБУ СОШ села Амзя заняла 1 место! Поздравляем наших ребят с победой!!!