31 ноября 2016Г. в нашей школе прошел семинар
31 ноября 2016Г.  в нашей школе прошел семинар«Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться».
Доктор психологических наук
Леонид Абрамович Венгер

31 ноября 2016Г. в нашей школе прошел семинар, на котором обсуждалась одна из важных сторон содержания непрерывности образования - преемственность между дошкольным образованием и начальным общим образованием в условиях реализации ФГОС. В семинаре приняли участие директор школы, куратор НОО, учителя первых классов, воспитатели, педагог-психолог, учитель – логопед, учащиеся первых классов.

Было организовано посещение уроков (с последующим обсуждением). Изучение опыта использования вариативных форм, методов и приёмов работы в практике учителей.

Высокую оценку работы педагогического коллектива дошкольного образования отметили учителя начальных классов, которые обучают выпускников дошкольного отделения. Куратор НОО осветила вопрос «О значении преемственности на современном этапе внедрения ФГОС».

С докладом так же выступили педагог-психолог, учитель - логопед. Воспитатели высказали свое мнение по вопросам преемственности.