"Успех каждого ребенка"

☑️В 2020-2021 учебном  году  МОАУ СОШ села Амзя   приняла участие  в федеральном проекте - конкурсе «Успех  каждого ребенка», действующем в рамках нацпроекта «Образование». На конкурс была представлена образовательная программа «Наука для каждого». ☑️Школа  выиграла  грант  на создание новых учебных мест в системе дополнительного образования естественнонаучной направленности.

☑️ Для реализации  программы  в школе с 1 сентября 2021 года создано  объединение «Наука для каждого» для обучающихся 8-11 классов.

☑️Актуальность программы «Наука для каждого» определяется потребностью более глубокого, практико-ориентированного изучения физики, что необходимо при овладении инженерными специальностями. Эта потребность не может быть удовлетворена в общеобразовательном учебном заведении из-за малого количества уроков, отводимых на изучение этой дисциплины.

☑️Программа курса направлена на развитие навыков решения нестандартных задач и проведение большого количества практических и исследовательских работ, что способствует пробуждению и развитию у обучающихся устойчивого интереса к физике. Новое оборудование, полученное благодаря победе, будет помогать в решении данных задач.

☑️Особую роль в реализации программы «Наука для каждого» играет подготовка обучающихся к участию в олимпиадах и конкурсах разного уровня, что способствует их самореализации и повышению мотивации к самостоятельному совершенствованию в области физических знаний, позволяет выявить наиболее способных и высокомотивированных учащихся к дальнейшему изучению физики на углубленном уровне

☑️ В работе объединения дополнительного образования «Наука для каждого» принимают участие обучающиеся 14–16 лет МОАУ СОШ села Амзя.

☑️Творческие способности, как любые другие, требуют постоянной тренировки.

Реализация программы «Успех каждого ребенка» поможет раскрыть творческие способности каждого обучающегося.

Учитель физики Бакеева В. Ф.

#Образование #СОШАмзя #роднойнефтекамск #Успехкаждогоребёнка #нацпроектобразование