Отчет о проведении декадника иностранных языков

С 18 по 28 декабря в нашей школе проводилась декада иностранных языков.

В классах 2а и 2 б прошли уроки алфавита, где ученики продемонстрировали то, чему они научились за полгода на уроках и на дополнительных занятиях по английскому языку.

После многочасовых репетиций были проведены концерт начинающих (для учащихся начальных классов) и фестиваль песен, в котором приняли участие учащиеся с пятого по девятый класс. Будем надеяться, что и в этом учебном году наша школа займет достойное место в городском Фестивале песни на английском языке.

Для части учащихся девятых и пятых классов проводилась викторина по страноведению США. Удивительно, но пятиклассники оказались более эрудированными и правильно ответили на большее количество вопросов, чем ученики девятых классов.

26 декабря для школьников, изучающих немецкий язык, прошла встреча «Рождество в Германии». Гостем встречи была Галина Владленовна Хохрякова, преподаватель музыки из Школы Искусств. Галина Владленовна прекрасно исполнила рождественские песни на немецком языке, аккомпанируя себе на гитаре. Учащиеся Яны Фануровны Исмагиловой рассказали о традициях, связанных с празднованием Рождества в Германии.

Кроме того, в течение всей недели иностранных языков школьники писали сочинения, рисовали словарь в картинках, выпускали стенгазеты.