12 апреля - День космонавтики
Мероприятия

12 апреля - День космонавтики - Международный день полета человека в космос. Знакомство детей с космосом происходит с первого взгляда на звездное небо. Именно в дошкольном возрасте появляются вопросы: «Что такое Луна и Солнце?», «Как летает ракета?» и т.д. Для того что бы расширять кругозор детей об окружающем мире, формировать патриотические чувства в нашем учреждении ежегодно проводятся занятия, игры, практическая деятельность посвященная теме космоса.  И в это день для воспитанников старших групп прошли познавательные занятия «Космические дали». В спортивном зале было организованно мероприятие «Мы Гагаринцы!». Младшие дошкольники смотрели познавательные мультфильмы, рисовали и лепили космические ракеты. В группах педагоги оформляли выставки, мини-музеи.