Муниципальный этап «Мы Гагаринцы» по физической культуре.

22 марта 2018 г. на базе МАДОУ детский сад №39 прошёл муниципальный этап Республиканской олимпиады по физической культуре для детей старшего дошкольного возраста «Мы гагаринцы», в котором приняли участие два воспитанника нашего детского сада (МОАУ СОШ с.Амзя)-победители локального этапа, Диана К. и Амир Х. Дошколята прошли пять испытаний: челночный бег, прыжок в длину с места, бросок набивного мяча, «уголок» (упражнение для мышц брюшного пресса), наклон вперед.

Образовательно-патриотический проект «Мы – гагаринцы» для старших дошкольников проходит ежегодно в Республике Башкортостан в рамках школьной олимпиады на Кубок имени Ю.Гагарина. Проект включает направления: конкурс рисунков, физическая культура, интеллектуальная полиолимпиада. Цели олимпиады: объединение усилий представителей гражданского общества и власти по сохранению памяти о величайшем событии современности – первом полёте человека в космос; поиск талантливых детей, выявление и развитие у детей физических, интеллектуальных и творческих способностей, интереса к знаниям, создание необходимых условий для реализации способностей, склонностей и интересов старших дошкольников.